Берег розового гранита: что стоит увидеть в Бретани?

 

Франция является самым романтическим и интересным местом для ценителей природы за счет того, что здесь находиться настоящее чудо природы – берег розового гранита. Вся Бретань окружена скалами розового гранита, которые протягиваются между Требёрденом и Перрос-Гиреком. Если вы решили побывать в этой местности Бретани, то здесь нужно находиться не менее двух дней, чтобы полюбоваться красными закатами на побережье океана.

Что нужно посмотреть?

В первую очередь, если вы попали в Бретань, вначале вы должны детально ознакомиться с берегом розового гранита, где помимо скал имеется красивый остров Бреа, который окружили огромных размеров валуны. Эти гигантские камни появились еще 6 млн. лет назад в тот период, когда слои гранита начали образовываться из охлажденной магмы на 6-метровой глубине. Со временем каждый огромный камень начал раскалываться, поэтому и приобрел самую причудливую форму. На протяжении большого количества метров этот берег является отличным место для купания. На память можете взять с собой ракушки и маленькие камушки.

В Бретани особого внимания заслуживает город Трегье, который славиться собором Святого Тюгдюаля. По дороге в 10-ти километрах от собора находиться замок Рош-Жагу. В этом здании каждый год организовывают оригинальный кельтские выставки. А с галерей этого замка открывается совершенно доскональный вид на реку, расположенную рядом.

Целью каждого туриста является курорт, расположенный в Бретани, под наименованием Перрос-Гирек. Здесь находиться огромное количество достопримечательностей, которые запомнятся на всю жизнь, это я точно знаю. Так же заслуживает к себе внимания и небольшое селение Трегастель, где еще можно увидеть сохраненными несколько больших кусков гранита. К большому удивлению под ними был создан небольшой, но очень оригинальный аквариум.

Если вы решили посетить эту местность, то желательно заблаговременно найти себе в бретань гида, которого вы сможете подобрать на нашем сайте.  Подобное путешествие надолго останется в вашей памяти!


«
Перейти к верхней панели